23.11.2023

23 ноября 2023 года в ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И.Хована» состоялся информационно-образовательный проект «ШАГ» в формате открытого разговора по теме «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства).

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ».

На первом этапе с помощью интерактивной викторины прошла актуализация знаний учащихся о промышленности и сельском хозяйстве Республики Беларусь. 

ШАГ 2. «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ».

На втором этапе состоялся диалог с гостями «ШАГа» - Гордеюк Ольгой Викторовной, членом Брестского городского Совета ветеранов, ветераном педагогического труда и Дворовой Стеллой Ивановной, ветераном педагогического труда с использованием формата телевизионного проекта «100 вопросов взрослому». Гости рассказали о достижениях промышленности Брестского района, востребованных профессиях на предприятиях города и района. А также познакомили с достижениями и проблемами аграрного сектора экономики района. Ветераны подчеркнули, что ежедневный кропотливый добросовестный труд, забота о своей семье, активная гражданская позиция, любовь к своему делу, Родине – это то, что, бесспорно, можно отнести к характеристикам лучших белорусов.

ШАГ 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ».

Ведущие подвели итоги, подчеркнули, что стране нужны образованные, хозяйственные, знающие свое дело, бережливые, всей душой готовые трудиться на благо своей Родины люди. А ребята поделились своими планами на будущее, порассуждали, хотел ли бы кто-нибудь из них связать свою будущую профессиональную деятельность с одной из отраслей сельского хозяйства или промышленности.

 

ФОТОАЛЬБОМ