23.02.2023

23.02.2023 ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И.Хована» посетил представитель военного комиссариата Брестской области, начальник 4 группы, подполковник Синчук Алексей Анатольевич.

Темой информационно-образовательного проекта «ШАГ» была «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны). Алексей Анатольевич рассказал какими энергоресурсами располагает наша страна, какие используются возобновляемые источники энергии, как современная энергосистема влияет на экологическую ситуацию в стране, а также провел профориентацию для учащихся 10-11 классов. Рассказал про поступление и уделил особое внимание воспитанию у ребят патриотизма, правовой культуры, формированию активной жизненной позиции, внедрению здорового образа жизни, развитию и укреплению связей молодежи с военными структурами.