22.02.2024

22.02.2024 в 8-11 классах прошел ШАГ на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества».

На этот раз приглашенным гостем стал Аверин Александр Юрьевич, инструктор по организационно-массовой и спортивной работе ДОСААФ, подполковник запаса вооруженных сил, воин-интернационалист. Он поделился с ребятами своим мнением о нашей стране. «Республика Беларусь – независимое суверенное государство, в котором обеспечены величайшие ценности – мир и стабильность. Благодаря этому мы можем учиться, трудиться, строить жизненные планы и реализовывать их, создавать семьи, воспитывать детей. Для того чтобы эти ценности сохранять и защищать, в нашей стране создан надежный гарант безопасности – эффективные, подготовленные, оснащенные современным вооружением и военной техникой Вооруженные Силы, которые признаны одними из самых боеспособных в регионе Восточной Европы и Азии. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что нам есть чем и кем гордиться!»

Учащиеся поздравили гостя мероприятия с наступающим праздником – Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, а Леванович Анна Владимировна исполнила «Попурри» из афганских песен.

Присутствующие посмотрели фрагмент поздравления Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь: «В этот день мы вспоминаем и благодарим офицеров и солдат Великой Отечественной войны, которые с оружием в руках защищали родную землю, отдаем дань уважения ветеранам Вооруженных Сил и воинам-афганцам, с честью и достоинством выполнившим свой воинский и интернациональный долг.

Сегодня славные ратные традиции продолжает каждый, кто в наше неспокойное время по зову сердца выбирает благородную профессию –служить Отечеству, каждый, кто готов стать на защиту мира и независимости Беларуси. Вы пример подлинного патриотизма, смелости и доблести».

А также посмотрели видеообращение протоиерея Владимира Шейдака.

 

ФОТОАЛЬБОМ