Центр пограничных состояний

+375-162-52-74-48 — отделение дневного пребывания
+375-162-95-84-58 — амбулаторный прием психотерапевта (пр-т Партизанский, 14)
+375-162-25-57-27 или 170 — служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия» (круглосуточно)

понедельник-пятница: 8.00-19.00
врачебный прием в ОДДПС: 8.00-15.30

г. Брест, ул. Советских пограничников, 3

В структуру Психотерапевтического Центра Пограничных состояний входит Отделение дневного пребывания пограничных состояний (ОДППС), психотерапевтические кабинеты для оказания амбулаторной психотерапевтической помощи, служба круглосуточной экстренной психологической помощи «Телефон доверия», а также психологические кабинеты для диагностики, консультирования и коррекции.

Отделение дневного пребывания пограничных состояний предназначено для оказания специализированной психотерапевтической помощи пациентам с психическими расстройствами непсихотического уровня и кризисными состояниями.

Направление на лечение в ОДППС осуществляют врачи Центра, врачи-психиатры-наркологи, врачи поликлиник, диспансеров и стационарных организаций здравоохранения Брестской области.

Центр оказывает населению следующие виды медицинских услуг:

• индивидуальное консультирование (врачи-психиатры,  врачи-психотерапевты, врач-сексолог, психологи);
  • семейное консультирование (врач-сексолог, психологи);
  • обучение пациента (психообразование);
  • психотерапевтические методы лечения;
  • экспериментально-диагностическое психологическое обследование;
  • психологическая коррекция;
  • медикаментозная терапия (психофармакотерапия, общеукрепляющая, метаболическая, сосудорегулирующая, симптоматическая);
  • физиотерапия;
  • массаж.

Психологическая служба ОДППС представлена спецалистами по медицинской психологии первой и второй квалификационных категорий, со стажем работы около 15 лет.

Оказывает услуги по:

• психологической диагностике:
    • уровня тревоги, депрессии;
    • особенностей темперамента и характера, личности;
    • интеллекта;
    • особенностей познавательных процессов (памяти, внимания, мышления);
  • профессиональной ориентационной диагностике;
  • психологическому консультированию;
  • психологической коррекции личности.

Обращаем Ваше внимание!
Отделение дневного пребывания пограничных состояний располагается по новому адресу:
г. Брест, ул. Советских пограничников, 3
Амбулаторный психотерапевтический прием осуществляется по прежнему адресу: г. Брест, пр-т Партизанский, 14

Брич-Полюхович Наталья Николаевна

врач-психиатр-нарколог, заведующий отделением

Образование: Гродненский государственный медицинский институт, 2000
Повышение квалификации: Обучение в рамках международной программы, организованной Шведским восточноевропейским комитетом для молодых психиатров Беларуси (2007-2010), обучение по психиатрии в рамках проекта трансграничного сотрудничества  Польша-Беларусь-Украина при поддержке Евросоюза (2015-2017)
Квалификационная категория: первая
Награды: грамота управления здравоохранения Брестского облисполкома, Почетная грамота Национального собрания Республики Беларусь

Запись на прием +375-162-52-74-48

Калитюк Людмила Романовна