Мероприятия

За жизнь без наркотиков!

09.09.2023
08.09.2023 в ГУО «Средняя школа №13 г. Бреста имени В.И. Хована» с целью профилактики наркомании среди учащихся 8-11 классов прошла беседа: «За жизнь без наркотиков!», в которой принял участие Овчинников Илья Александрович, оперуполномоченный отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД администрации Ленинского района г. Бреста, а также приглашенный гость Евгений, который рассказал о своем личном печальном опыте употребления наркотических веществ.
развернуть

Учащиеся нашей школы активно задавали интересующие их вопросы. Евгений пояснил, что современный наркотик, который сейчас распространяется на территории Беларуси, «Альфа-ПВП», очень опасен, показал свои фото, каким он был еще 3 месяца назад, убедил учащихся не употреблять наркотические вещества, и остерегаться подозрительных компаний и сообществ в социальных сетях. Такие мероприятия помогают учащимся воочию убедиться, что даже один раз может привести к самым непоправимым последствиям.

Илья Александрович провел профилактику совершения преступлений, связанных со сбытом наркотических средств и психотропных веществ с использованием глобальной компьютерной сети «Интернет», преступности в сфере половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних. Рассказал об ответственности за эти преступления. А также провел профориентационную беседу «Поступление на службу в ОВД».

 

ФОТОАЛЬБОМ

свернуть

Профилактика правонарушений и преступлений

02.09.2023

1 сентября 2023 года в ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И.Хована» с учащимися 9 и 11 классов были проведены профилактическме беседы на тему: «Профилактика правонарушений и преступлений», направленные на разъяснение последствий потребления и распространения наркотиков, ответственности за распитие спиртных напитков и курения в общественных местах. Беседы проводил участковый инспектор ИДН ОВД администрации Ленинского района г.Бреста Шибелькин Сергей Владимирович.

ФОТОАЛЬБОМ

свернуть

Флешмоб «Беларусь против наркотиков»

01.03.2022
01.03.2022 года в учреждении образования прошел национальный флешмоб «Беларусь против наркотиков».
развернуть
Целью флешмоба является привлечение внимания подростков к проблеме наркомании, формирование негативного отношения к наркопотреблению и приобщение к здоровому образу жизни. Перед началом занятий в учреждении на мультибордах в коридорах и учебных классах транслировались видеоролики профилактической направленности «Молодежь против наркотиков».
свернуть

Встреча учащихся 10-11 классов со старшим инспектором группы кадров Ленинского РОВД г. Бреста Головачом А.С.

21.02.2022
С целью качественной организации профориентационной работы 21.02.2022 г. состоялась встреча учащихся 10-11 классов со старшим инспектором группы кадров Ленинского РОВД г. Бреста Головачом А.С.
развернуть

На данном мероприятии Андрей Сергеевич показал учащимся видео «Первое звание по призванию» и рассказал об учёбе в Академии и Могилёвском лицее Министерства внутренних дел.

свернуть

Интеллектуальная игра «Своя игра»

19.02.2022
19.02.2022 г. на базе нашей школы состоялась интеллектуальная игра «Своя игра» по инициативе инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД г. Бреста.
развернуть

Цель программы – первичная профилактика табакокурения, алкоголизма, употребления наркотиков и других психоактивных веществ, асоциальных форм поведения, а также пропаганда здорового образа жизни.

Задачи программы были следующие:

 способствование формированию у подростков мотивации к ведению здорового образа жизни, повышение престижа здоровой активной жизни;

 способствовать формированию у несовершеннолетних ответственного отношения к своему здоровью;

 способствовать формированию позитивного общественного мнения о роли здорового образа жизни как необходимого условия развития человека.

Новизна программы заключалась в применении принципов шоу «Своя игра» в профилактических целях, этот вид интерактивной деятельности задействует познавательную, интеллектуальную и эмоциональную сферы участников в процессе игры. Благодаря активному включению участников в процесс игры они получили более глубокие знания о ведении здорового образа жизни, вреде употребления ПАВ и последствиях асоциального поведения.

свернуть