Посещение музея "Музей войны – территории мира" учащимися 3-х классов

01.10.2022
1 октября учащиеся 3 А и 3 Б классов посетили "Музей войны – территории мира" Брестской крепости.

Для учащихся была организована экскурсия по экспозиционным залам площадью 948 м2, которые  находятся на 2 этаже казармы: 1 зал «Накануне», 2 зал «Сражение», 3-4 залы «Испытание», 5 зал « Признание», 6 зал «Эхо войны», 7 зал «Наследие», 8 зал «Дороги памяти». Ребята узнали о том, как проходила мирная жизнь в крепости (до войны), имена людей,  которые во время обороны Брестской крепости героически проявили себя. Очень понравились  учащимся специальные звуковые приспособления, становясь под которые они могли прослушать воспоминания о войне мирных жителей. Впечатлили ребят и интересные интерактивные доски, на которых они просматривали информацию о концлагерях, фото участников ВОВ, кинофильмы тех времен и т.д. Также учащимся понравились большие экспозиции в оригинальный рост: лошадей, вышки, людей. В целом, данная экскурсия содействовала воспитанию  любви к Родине, осознанию учащимися своей  гражданской позиции, развитию отрицательного отношения к войне.