Линейка и Единые уроки ко Дню единения народов Беларуси и России

03.04.2024
2 апреля 2024 года была проведена торжественная линейка для учащихся ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И.Хована», посвящённая Дню единения народов Беларуси и России и началу четвёртой четверти 2023/2024 учебного года.

С поздравлениями ко Дню единения народов Беларуси и России и началом новой четверти к учащимся обратилась заместитель директора по воспитательной работе - Володько Е.А.

Екатерина Анатольевна пожелала успехов детям в новой учебной четверти и зачитала поздравление от Глусской Ирины Михайловны – президента Самарской областной организации белорусов «РУССКО – БЕЛОРУССКОЕ БРАТСТВО 2000».

Начало линейки было проведено с выносом Государственного флага и исполнением Государственного гимна Республики Беларусь. Учащиеся познакомились с государственными символами Российской Федерации.

Также в каждом классе прошли Единые уроки ко Дню единения народов Беларуси и России. Уроки были направлены на формирование у учащихся представления об исторических и культурных связях Беларуси и России, об истории Союзного государства, традициях и реализованных проектах двух народов. Во время уроков учащиеся познакомились с основными этапами создания Союзного государства.