Тренинговое занятие «Мастерство учителя. Секретные приемы»

30.03.2024
Тренинговое занятие «Мастерство учителя. Секретные приемы» состоялось в 28.03.2024 в ГУО «Средняя школа №13 г. Бреста имени В. И. Хована».

Педагог-психолог, Гец Анна Александровна, совместно с учителями отточили технику постановки задач урока и принципов построения заданий для учащихся, опираясь на идеи таксономии Б.Блума. Актуализированы вопросы принципов обучаемости детей и взрослых, само- и взаимооценки учащимися на уроках и их влияние на успеваемость, а также социально-психологический феномен «эффект Пигмалиона» и возможности его использования в ситуации школьного обучения. В том числе, предложены «универсальные» приемы привлечения направленного внимания и вариации создания ситуаций успеха для учащихся с реализацией их творческого потенциала. А также представлены электронные ресурсы и чат-боты для учителей и учащихся, которые могут быть апробированы при построении учебного процесса.