Митинг-реквием, посвященный 60-й годовщине со дня рождения Хована В. И

26.02.2024
23.02.2024 в ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И.Хована» состоялся митинг-реквием, посвященный 60-й годовщине со дня рождения Хована В. И., выпускника нашей школы, кавалера орденов Красного Знамени и Красной Звёзды, героически погибшего в Афганистане в 1987 г.

На мероприятии присутствовали воины-интернационалисты: Шишкунов П.В, Козлов В. П., председатель Брестской организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Пухальский С.В. Сергей Владимирович и Вячеслав Петрович обратились к присутствующим и поблагодарили учащихся за сохранение памяти о той войне.

Также выступили и одноклассники Хована В. И.: Петровский А. В. и Крук А.В. Они рассказали о школьных буднях, проведенных в стенах школы вместе с Валерием. В ходе мероприятия звучали стихотворения и песни об Афганской войне.

Никто из присутствующих не остался равнодушным.