Информация о проведении Республиканского онлайн-конкурса «История моей страны»

13.02.2024
В соответствии с письмом Министерства образования Республики Беларусь 02-01-17/10202/дс от 08.09.2023 года согласовано проведение на электронной образовательной платформы «СкайБел» (www.skybel.by) республиканского онлайн-конкурса по истории Беларуси «История моей страны».

Организатором Конкурса выступает Производственно-консультационное унитарное предприятие «Белтехконсалт» - владелец электронной образовательной платформы «СкайБел» (www.skybel.by), соорганизатором –  Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь.

В связи с изложенным, приглашаем учащихся VI-VII, VIII-IX, X-XI классов учреждений образования, реализующих программы общего среднего образования, а также учащихся 1-4 курсов учреждений образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического, среднего специального образования Республики Беларусь принять участие в республиканском онлайн-конкурсе по истории Беларуси «История моей страны».

Республиканский онлайн-конкурс по истории Беларуси «История моей страны» (далее по тексту - Конкурс) проводится с целью формирования у молодежи активной гражданской позиции, патриотизма, уважения к историко-культурному и духовному наследию Беларуси.

Проведение Конкурса запланировано в два тура. Первый тур будет проводиться дистанционно в период с 12 февраля по 03 марта 2023 года путем выполнения зарегистрировавшимися участниками заданий Конкурса, размещенных на электронной образовательной платформе «СкайБел».

Участие в Конкурсе – добровольное и бесплатное для всех участников.

Порядок участия в Конкурсе:

  1. Для участия в Конкурсе учащемуся необходимо:

- зарегистрироваться и иметь свой профиль на платформе «СкайБел» (skybel.by);

- перейти в раздел «Конкурсы» платформе «СкайБел» (skybel.by);

- выбрать Конкурс для своей возрастной категории;

- ознакомиться и подтвердить согласие с условиями Конкурса;

- записаться на участие в Конкурсе.

Задания 1-го тура Конкурса станут активны и доступны к выполнению по следующему графику:

- для возрастной категории VI-VIIклассы – в период с 10.00 12 февраля по 20.00 18 февраля 2024 года;

- для возрастной категории VIII-IX классы – в период с 10.00 19 февраля по 20.00 25 февраля 2024 года;

- для возрастной категории X-XI классы, 1 – 4 курсы (колледжи) – в период с 10.00 26 февраля по 20.00 03 марта 2024 года.

 

Основными критериями оценки результатов Конкурса являются:

1) максимальное количество набранных баллов за выполненные задания; 

2) минимальное время, за которое участник выполнил задания Конкурса (при равенстве набранных баллов).

Подробнее об условиях проведения Конкурса можно ознакомиться, зарегистрировавшись на онлайн-платформе «СкайБел» и зайдя в раздел «Конкурсы» по ссылке https://www.skybel.by/news/item/a712ff62-0b73-4720-8b19-065f497056a9, а также в разделе «Новости» на главной странице платформы «СкайБел» (skybel.by).

  За достигнутые результаты участники 1-го тура Конкурса награждаются следующими дипломами:

Диплом I степени: 100% - 90% правильных ответов на задания Конкурса;

Диплом II степени:  89% - 80% правильных ответов на задания Конкурса;

Диплом III степени: 79% - 70% правильных ответов на задания Конкурса.

Участники Конкурса, ответившие правильно менее чем на 70% заданий Конкурса, получают дипломы участника Конкурса (дипломы для самостоятельного скачивания размещаются в облачном хранилище, инструкция по доступу публикуется в разделе «Новости» платформы «СкайБел» (skybel.by)).

 Участники Конкурса, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в каждой возрастной категории от каждой из областей и г. Минска получают право участвовать во втором туре Конкурса, победители которого будут награждены следующими ценными призами:

– 1-е место – беспроводные наушники;

– 2-е место – портативное зарядное устройство;

– 3-е место – портативная музыкальная колонка.

По вопросам участия в Конкурсе просьба обращаться на электронный адрес olymp@skybel.by или звонить по телефону +375 29 624 10 98 (Хоревко Евгений Александрович).