Конкурс театрализованных постановок, посвящённый празднованию Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь «Мы помним, мы гордимся» в начальной школе

13.02.2024
В целях формирования гражданственности и патриотизма, воспитании чувства гордости за нашу страну 17 февраля 2024 года в начальной школе проводился конкурс театрализованных постановок «Мы помним, мы гордимся» в рамках инновационного проекта «Внедрение сетевой модели формирования гражданско-патриотической позиции обучающихся», который прошёл на высокопрофессиональном уровне.

     Подполковник Куликовский Дмитрий Михайлович, представитель Брестской краснознамённой пограничной группы имени Феликса Эдмундовича Дзержинского подводя итоги, заметил, что в ещё чистом сознании детей и закладывается зерно ответственности за свою Родину, формируется фундамент гордости за то, что ты являешься защитником своего Отечества. Учащиеся начальной школы, входя в образы, с  неподдельным уважением к историческому прошлому нашей Родины, доносили до зрителей всё то, что происходило в годы Великой Отечественной войны, а их выступление  не оставило никого равнодушным! Заместитель директора по учебной работе Красько Ольга Константиновна отметила, что классные руководители 1-4 классов добросовестно проделали огромную работу при подготовке к данному мероприятию! Каждый класс показал мини-концерт с авторским сценарием, чёткой организацией и интересными номерами! Жюри увидело какими прекрасными актёрами были учащиеся начальной школы, которые отлично выучили стихотворения, тексты военных песен, танцевальные движения, а вдумчивые и серьёзные их лица говорили о том, что память о героях Великой Отечественной войны не умрёт никогда! Директор школы, отличник образования Республики Беларусь Волынец Анна Петровна выразила огромную благодарность законным представителям учащихся начальной школы, участникам конкурса театрализованных постановок, посвящённых празднованию Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь «Мы помним, мы гордимся», за помощь в подготовке к конкурсным испытаниям и вручила грамоты каждому классу в различных номинациях.

В номинации «Самая трогательная постановка» победил  1 «А» класс (классный руководитель- Байко О.И.)

В номинации «Яркое художественное воплощение идеи» победил 1 «Б» класс (классный руководитель- Кулешук Е.М.)

В номинации «Лучшее исполнение патриотической песни» победил 2 «А» класс (классный руководитель- Белова Раиса Викторовна)

В номинации «Лучшая хореографическая постановка» победил 2 «Б» класс (классный руководитель-Непевная А.Н.)

В номинации «Лучшая патриотическая постановка» победил   3 «А» класс (классный руководитель- Годованая В.М.)

В номинации «Лучшая литературно-музыкальная композиция» победил  3 «Б» класс (классный руководитель-Дронжек И.Д.)

В номинации «Лучшая театральная постановка» победил 4 «А» класс (классный руководитель- Остапук Ю.В.)

В номинации Лучший патриотический сценарий» победил 4 «Б» класс (классный руководитель- Смалюк Д.В.)

 

ФОТОАЛЬБОМ