Выездная экскурсия

05.12.2023
В шестой школьный день учащиеся 4-ых классов осуществили небольшое путешествие в город Кобрин.
Первой остановкой был военно-исторический музей имени А. В. Суворова. Дети познакомились с театром Батлейка, узнали историю создания театра и секреты постановки спектаклей.
Во время экскурсии по музею, учащимся рассказали биографию полководца, не проигравшего ни одного сражения, узнали о роли А. В. Суворова в истории Беларуси и Кобринщины.
Следующей остановкой была Страусиная ферма.  Экскурсоводы показывали вольеры и загоны, где живут страусы и рассказывали подробно, чем их кормят, что требуется для ухода за страусами. Ребятам предоставили возможность прикоснуться к африканским страусам и даже их накормить. В завершении экскурсии на территории фермы детей угощали горячим чаем и пиццей.
С огромным багажом впечатлений учащиеся отправились домой.