Международная интеллектуальная онлайн-игра

21.11.2023
17 ноября в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина учащиеся ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И.Хована» приняли участие в международной интеллектуальной онлайн-игре «Народные символы государств», которая объединила школьников Беларуси (г.Брест), России (г. Нефтеюганск) и Казахстана (г. Петропавловск).

Интеллектуальная онлайн-игра прошла в три этапа. Первая часть – знакомство с особенностями каждой страны-участницы. Вторая часть – интеллектуальная, третья – творческая. С творческим номером нашу площадку представили девочки с белорусским народным танцем «Лявоніха», педагог-организатор Осовец Лия Александровна.

Самой весёлой частью встречи стали народные игры, которые проводились на всех площадках одновременно: белорусская игра «Передай мяч», казахская игра «Котермек» (подними-ка) и русский «Ручеёк».

По итогам игры победила дружба!)