Итоги недели математики, информатики, физики и астрономии

22.10.2023
В соответствии с годовым планом ГУО «Средняя школа № 13 г. Бреста имени В.И.Хована» и на основании планирования работы УМО учителей математики, информатики, физики и астрономии на 2023/2024 учебный год с 16.10.2023 по 21.10.2023 в школе была проведена предметная неделя по математике, информатике, физике и астрономии.

Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы работы учебной деятельности: удачно сочетались индивидуальные и коллективные формы работ.

В процессе проведения предметной недели учителям удалось создать необходимые условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных, творческих, интеллектуальных способностей каждого ученика, организовать сотрудничество между учениками и учителями. Педагоги уверены в том, что после проведения предметных недель у многих учащихся меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения. Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.

Предметная неделя позволила учащимся познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к учению. Неделя математики прошла дружно и вовлекла в работу всех учащихся 5-11 классов.