Занятие в Родительском университете «Формирование базового доверия»

17.10.2023
3 октября состоялось занятие в Родительском университете для представителей учащихся начальных классов, посвящённый теме: «Формирование базового доверия».

Занятие проходило накануне дня матери, поэтому начинали с поздравления от учащихся 1 «А» и 1 «Б» классов. Далее родители узнали о том, как формируется доверие, об основных этапах его развития, о разнице в понятиях «доверие» и «вседозволенность». Рассмотрели советы психологов, как взаимодействовать с ребёнком, чтобы он сохранил и не терял базовое доверие к миру. Как правильно устанавливать границы дозволенного с учётом возрастных и индивидуальных особенностей ребёнка.

Родители узнали о некоторых приёмах, при помощи которых можно определить уровень сформированности базового доверия к миру у детей. Приём «Домик для эльфа» был применён на практике непосредственно на встрече.

Занятие проходило в дружеской и доверительной обстановке. По его итогам родители приобрели для себя конкретные способы и приёмы развития базового доверия к миру. Каждый смог узнать что-то новое и полезное.