17.10.2023
09.10.2023 года в ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И.Хована» перед учащимися 9-11-ых классов с темой: «Расследование уголовного дела о геноциде белорусского народа: восстановление исторической справедливости. Профориентация» выступил Марчик Владислав Брониславович, старший прокурор отдела Прокуратуры Брестской области.

Владислав Брониславович разъяснил учащимся, что наряду с предварительным следствием ведется информационная, образовательная и воспитательная работа, целью которой является дань памяти погибшим, установление и сохранение исторической справедливости. Также Владислав Брониславович рассказал детям о специфике профессии прокурора и ВУЗах страны, которые готовят специалистов данной профессии.