Республиканская акция «Уважение. Забота. Ответственность»

16.10.2023
1 октября традиционно в Беларуси отмечают День пожилых людей. Суть этого праздника – не только отдать дань уважения, но и прежде всего, подчеркнуть вклад пожилых людей как значимого ресурса в развитие страны, жизнь общества.

В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Пожилые люди должны ощутить свою востребованность и почувствовать любовь, благодарность и поддержку не только родных и близких, но и всех окружающих. Важно создать условия, чтобы они не оставались один на один со своими проблемами, а были вовлечены в полезную деятельность, развивали свои творческие способности, общались и укрепляли здоровье, выполняя посильные физические упражнения.

У каждого человека рецепты против старения свои, но основными являются оптимизм, улыбки и смех, интерес к жизни. Так учащиеся нашей школы присоединились к Республиканской акции и поздравили ветеранов педагогического труда, пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также пригласили их на праздничный концерт, который состоится 7 октября!