Подведение итогов городской Вахты Памяти за 2022/2023 учебный год

09.10.2023
В Конференц-зале Брестского городского исполнительного комитета состоялось торжественное мероприятие, которое было приурочено «Подведению итогов городской Вахты Памяти за 2022/2023 учебный год».

За 51 год существования Поста Памяти более 100 тысяч учащихся учреждений образования города несли Вахту Памяти, сохраняя и преумножая военно-патриотические традиции, отдавая долг погибшим в боях защитникам Брестской крепости. На торжественном мероприятии присутствовали представители 42 учреждений образования города.

Лучшие юнармейцы мемориальных отрядов учреждений образования города победители городского конкурса «Вахта Памяти» 2022/2023 учебного года отмечены дипломами отдела по образованию Брестского городского исполнительного комитета. В номинации «Лучший помощник начальника Почётного караула» была выбрана Дорош Яна - юнармеец-инструктор мемориального отряда ГУО «Средняя школа № 13 г. Бреста имени Хована В.И.».

Результат работы сплоченной команды (заместитель директора по ВР-руководитель по ВПВ Кухта В.К.-юнармейцы школы): Грамота Брестской областной организации ОО «БРСМ» за добросовестное отношение к подготовке мемориальных отрядов к несению городской Вахты Памяти, реализации государственной молодежной политики по военно-патриотическому воспитанию, которой была награждена заместитель директора по воспитательной работе Володько Е.А.