Общешкольное родительское собрание «Отчет Попечительского Совета об использовании финансовых средств в 2022-2023 уч.году. Основные задачи учебно-воспитательного процесса в школе на 2023/2024 учебный год. Безопасность на все сто!»

16.09.2023
11 сентября в ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И.Хована» состоялось общешкольное родительское собрание «Отчет Попечительского Совета об использовании финансовых средств в 2022-2023 уч.году. Основные задачи учебно-воспитательного процесса в школе на 2023/2024 учебный год. Безопасность на все сто!»

На родительском собрании выступила директор школы - Волынец Анна Петровна. Она рассказала о новых изменениях в учебно-воспитательном процессе и к каким экзаменам нужно готовиться выпускникам 9-х и 11-х классов.  Также родители услышали отчет о проделанной работе и потраченных средствах от председателя Попечительского совета, Макаренко Елены Витальевны.

По теме: «Безопасность на все сто!»  с родителями и педагогами школы работали:

1. Оперуполномоченный отдела по наркоконтролю и противодействию торговли людьми ОВД администрации Ленинского района г.Бреста Овчинников Илья Александрович рассказал о напряженной обстановке по вопросу половой неприкосновенности и призвал присутствующих быть более внимательными к детям. Также Илья Александрович привел присутствующим примеры совершаемых подростками наркопреступлений, было рассказано о том, как родители могут обезопасить своих детей от вовлечения в преступную деятельность, доведены меры ответственности. Оперуполномоченный ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в г. Бресте, Брестской области и по Республике в целом.
  2. Инспектор сектора надзора и профилактики Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Бык Павел Сергеевич назвал аудитории наиболее частые причины возникновения чрезвычайных ситуаций, а также довел требования пожарной безопасности в быту и на рабочих местах. Напомнил Павел Сергеевич и о необходимых действиях в случае обнаружения признаков возгорания и задымления.
  3. Гайдукович Ирина Николаевна, инструктор-валеолог Центра дружественного подросткам «Вместе» УЗ «БГДП №1», которая рассказала, как помочь ребенку формировать любовь к ЗОЖу, проводить профилактику вредных привычек. А также показала видеоролик с выступлением детского врача акушера-гинеколога, которая помогла оказать помощь в выявлении детей, против которых совершены преступления против половой неприкосновенности.

Специалисты ответили на все возникшие в ходе занятия вопросы родителей и педагогов.