За жизнь без наркотиков!

09.09.2023
08.09.2023 в ГУО «Средняя школа №13 г. Бреста имени В.И. Хована» с целью профилактики наркомании среди учащихся 8-11 классов прошла беседа: «За жизнь без наркотиков!», в которой принял участие Овчинников Илья Александрович, оперуполномоченный отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД администрации Ленинского района г. Бреста, а также приглашенный гость Евгений, который рассказал о своем личном печальном опыте употребления наркотических веществ.

Учащиеся нашей школы активно задавали интересующие их вопросы. Евгений пояснил, что современный наркотик, который сейчас распространяется на территории Беларуси, «Альфа-ПВП», очень опасен, показал свои фото, каким он был еще 3 месяца назад, убедил учащихся не употреблять наркотические вещества, и остерегаться подозрительных компаний и сообществ в социальных сетях. Такие мероприятия помогают учащимся воочию убедиться, что даже один раз может привести к самым непоправимым последствиям.

Илья Александрович провел профилактику совершения преступлений, связанных со сбытом наркотических средств и психотропных веществ с использованием глобальной компьютерной сети «Интернет», преступности в сфере половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних. Рассказал об ответственности за эти преступления. А также провел профориентационную беседу «Поступление на службу в ОВД».