Торжественная линейка «Первый звонок!», посвящённая Дню Знаний

02.09.2023
1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Это - праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

Торжественная линейка «Первый звонок!», посвящённая Дню знаний прошла в ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И.Хована». Директор школы Волынец Анна Петровна приветствовала учащихся, педагогов и родителей праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. Со словами поздравления и напутствия выступили:

- Соломатин Сергей Александрович, депутат Брестского городского Совета депутатов 28-го созыва и директор ООО «ЛазерГрупп».

- Гендель Андрей Борисович, председатель совета Ленинского районного отделения г. Бреста Белорусской партии «Белая Русь», начальник Брестского зонального узла электросвязи Брестского филиала РУП «Белтелеком».

- Магуран Александр Николаевич, заместитель председателя Брестского областного Совета ветеранов

- Осиик Ольга Николаевна, методист районного учебно-методического кабинета управления по образованию администрации Ленинского района г.Бреста

- Омельянчук Олег Олегович, тренер юношеской команды хоккейного клуба «Брест»

- Соколюк Вера Николаевна, помощник депутата Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь Брича Леонида Григорьевича, ведущий специалист Ленинской районной г.Бреста организации РОО «Белая Русь».

В торжественной обстановке школа получила подарки от РОО «Белая Русь» и хоккейного клуба «Брест».

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. И трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день. После торжественной линейки все разошлись по классам на первый урок «Беларусь и Я – диалог мира и созидания»

Мы поздравляем всех с этим замечательным днём. Пожелаем всем школьникам отличных оценок, творчества и интересных событий в новом учебном году, а педагогам и родителям - мудрости и терпения!