Единый урок на тему: «Беларусь и Я – диалог мира и созидания!»

02.09.2023
1 сентября 2023 года в ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И. Хована после торжественной линейки был проведён единый первый урок на тему: «Беларусь и Я – диалог мира и созидания!»

При проведении первого урока, посвящённого Году Мира и Созидания, педагоги напомнили учащимся о том, что 2023 год объявлен Годом мира и созидания, акцентируя внимание на том, что мир, суверенитет и независимость для белорусского народа являются высшими ценностями.

На первый урок в 9 «А» класс пришел заместитель председателя Брестского областного Совета ветеранов – Магуран Александр Николаевич. Он рассказал учащимся, что Мы – белорусы, на протяжении многих веков мечтавшие о своём суверенном государстве, прошедшие и выдержавшие огромное количество испытаний, как никто другой должны ценить мирное небо, добиваться уверенного будущего и независимости своей страны, а также поделился своим жизненным опытом.

Учителя рассказали, что в 2023/2024 учебном году при реализации информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» они будут знакомиться с современниками, в том числе деятелями белорусской науки, культуры и искусства, представителями органов государственного управления, силового блока, белорусами, внесшими вклад в развитие образования, медицины, спорта, промышленности, сельского хозяйства суверенной Беларуси, а также земляками – активными гражданами, тружениками, своим созидательным трудом ежедневно приумножающими благосостояние нашей страны, своего рода героями нашего времени.

Все классы школы, с торжественными напутственными словами для учащихся и педагогов, посетили во время урока Соломатин Сергей Александрович – депутат Брестского городского Совета депутатов 28-го созыва и директор ООО «ЛазерГрупп» и Осиик Ольга Николаевна – методист районного учебного кабинета управления по образованию администрации Ленинского района г. Бреста.