Республиканская информационно-просветительская акция «Дорогами мужества и стойкости: равнение на героев»

27.06.2023
В рамках республиканской акции по инициативе ОО «БРСМ» в ГУО «Средняя школа №13 г. Бреста имени В.И.Хована» состоялась диалоговая площадка, где учащимся ЧУО «Колледж бизнеса и права» экскурсоводы рассказали о героях нашего времени, личный подвиг которых стал символом мужества и любви к своей Родине.

Перед ребятами выступил ветеран афганской войны, Мурзин Руслан Михайлович, среди наград которого можно отметить следующие: орден «За службу Родине в ВС СССР», медаль «За отвагу» за личное мужество в бою. Прозвучали песни в исполнении Леванович Анны Владимировны, а Инна Константиновна Швороб рассказала о Ховане Валерии Ивановиче, который является ярким примером героизма, мужества и самоотваги. Также руководитель музея продемонстрировала псевдоголографическую установку, с изображением портретов 29 воинов-афганцев, погибших при исполнении интернационального долга. Экскурсия «Сын не вернулся из боя...» никого из присутствующих не оставила равнодушными.