Выпускной 2023

14.06.2023
10.06.2023 одиннадцатиклассники ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И.Хована» стали участниками традиционного праздника выпускников «Алые паруса» Ленинского района г.Бреста.

Начался праздник с шествия по улице Ленина в сторону городского парка, где для выпускников прошёл праздничный концерт. Традиционно среди выпускников района были определены учащиеся, которые показали выдающиеся результаты. Получили заслуженные награды, золотые медали, и учащиеся нашей школы: Заяц Анастасия и Оверчук Тимофей. Мягкую игрушку получила член БРСМ, секретарь первичной организации школы, активный участник в работе органов самоуправления, юнармеец мемориального отряда школы – Лукашевич Анна.

Наградили также и лучших учителей Ленинского района. В номинации «Любимый учитель» победил Кухта В.К – классный руководитель 11 класса, руководитель по военно-патриотическому воспитанию.

Закончилось мероприятие вальсом выпускников, после чего в небо были выпущены разноцветные шары, которые символизировали вступление во взрослую жизнь.

После торжественной части в парке культуры и отдыха выпускники отправились в учреждение образования для получения аттестатов.

В торжественной обстановке директор школы Волынец Анна Петровна и заместитель директора по учебной работе Левончук Валерий Сергеевич вручили золотые медали и аттестаты об общем среднем образовании выпускникам 2023 года и сказали напутственные слова.

На протяжении всего выпускного вечера одиннадцатиклассники от всей души благодарили школу и весь рабочий коллектив за годы, проведённые вместе.

Дорогие выпускники, желаем вам сделать правильный выбор и встать на ту дорогу, которая поможет освоить любимую и нужную профессию. Стремитесь, дерзайте, идите только вперёд и никогда не отступайте!