Месячник по благоустройству территории

24.04.2023
C 20 марта по 21 апреля 2023 в г.Бресте проходил месячник по благоустройству. Трудовой коллектив и учащиеся ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И.Хована» активно включились в работу по наведению порядка на своей и прилегающей территориях.

Постоянно и в течение месячника педагоги школы вместе с учащимися учреждения наводят порядки у мемориальной доски В.И.Хована, а также на месте захоронения героя (кладбище Плоска) под четким руководством Швороб И.К., Володько Е.А., Солодухи А.Н.

В рамках месячника по благоустройству города 22 апреля 2023 года прошел республиканский субботник. Присоединились к нему и сотрудники ГУО «Средняя школа №13 г. Бреста имени В.И. Хована», а также учащиеся, в отношении которых проводится индивидуально-профилактическая работа. Добрая традиция, пришедшая из далекого советского прошлого, осталась актуальной и в наши дни. Ведь субботник нужен не только для того, чтобы сплотить людей, но и чтобы навести порядок и подарить радость коллективного труда. Свято дело – облагородить территорию родного учреждения.

В результате субботника было высажено 13 новых кустарников, убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, проведена очистка цветников, осуществлена покраска бордюров, взрыхлены кустарники.