Поздравляем победителей XXV республиканского смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»

14.04.2023
7 апреля 2023 года в г. Минске подвели итоги XXV Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров, которая состоялась в Минском государственном дворце детей и молодёжи, принял участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Сергей Саланович.  Перед волнительным и долгожданным моментом награждения ребята посетили Образовательный центр безопасности МЧС. А после увлекательной экскурсии отправились к месту проведения церемонии, где получили заслуженные дипломы и памятные подарки от Министерства по чрезвычайным ситуациям, Белорусского добровольного пожарного общества, Белорусского республиканского общества спасания на водах и объединенной редакции журналов «Юный спасатель».  Кроме того, поздравить победителей и призеров конкурса приехали творческие музыкальные коллективы, которые подарили всем отличное настроение и незабываемые впечатления.  Открывая мероприятие, к присутствующим обратился заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Сергей Саланович.

За 25 лет существования конкурса на суд жюри было представлено около 8 000 работ в различных номинациях, более 360 тысяч детей со всей страны приняли в нем участие. Эти цифры – самое яркое свидетельство того, что героическая профессия «спасатель» любима и уважаема детьми нашей страны, а проблемы безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций актуальны для подрастающего поколения, – отметил он.

Те творческие работы, которые были представлены на выставке, заслуживают восхищения, признательности и слов благодарности. В то время, когда кто-то сидит в интернете, вы, уважаемые ребята, берете подручные материалы и начинаете творить, не побоюсь этого слова, шедевры. Каждая работа уникальная и заслуживает наград, – высказал слова благодарности конкурсантам заместитель министра.

Лучшей в номинации «Поделка» признана работа учащейся 4 «А» класса ГУО «Средняя школа №13 г. Бреста имени В.И. Хована» Эль-Бахлюль Надежды (классный руководитель-Байко Оксана Ивановна). Композиция под названием «История зарождения пожарной службы» принесла безоговорочную победу нашей учащейся! Поздравляем Надежду и желаем новых побед!