Телемост Самара - Брест

06.04.2023
03.04.2023 состоялся международный телемост Самара (Россия) – Брест (Беларусь) в конференц-зале центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина между ГУО «Средняя школа №13 г. Бреста имени В.И.Хована» и МБОУ Школа №13 городского округа Самара имени Героя Советского Союза Санчирова Ф.В. на тему: «День единения народов Беларуси и России».

Ребята услышали приветственное слово И.М.Глусской, президента Самарской областной общественной организации белорусов и выходцев из Беларуси «Русско – Белорусское Братство 2000». Учащиеся рассказывали друг другу про происхождение названия стран, гостеприимство, про символы Белорусского и Российского государства. Также звучали стихи белорусских поэтов. В честь общей истории, связанной с Великой Отечественной Войной, учащиеся двух школ спели под собственный аккомпанемент песню «Катюша».

Телемост завершился свободным онлайн-общением, на котором дети могли задавать друг другу вопросы.