Урок толерантности «Мы разные, но мы вместе»

25.03.2023
20.03.2023 в рамках Недели толерантности для учащихся 11-х классов ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И.Хована» провели урок «Мы разные, но мы вместе» сотрудники ресурсного центра по оказанию комплексной помощи детям с аутистическими нарушениями.

Специалисты при ГУО «Специальная школа №1 г.Бреста» Логотина Дарья Дмитриевна, учитель-дефектолог и Самосюк Наталия Алексеевна, арт-терапевт, рассказали учащимся об особенностях людей с аутизмом, а также объяснили, как нужно правильно уметь общаться и взаимодействовать с ними. Рассказали о знаменитых людях с аутизмом и в заключении урока провели игры, в которых учащиеся смогли примерять на себе роль ребёнка с синдромом аутистического расстройства.