Мы-граждане Республики Беларусь!

18.03.2023
13.03.2023 года учащиеся ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И. Хована» в преддверии празднования Дня Конституции Республики Беларусь посетили Центральную Городскую детскую библиотеку-филиал № 13, в которой для них состоялось интерактивная презентация «Мы-граждане Республики Беларусь!»

Учащимся подробно рассказала о Конституции Республики Беларусь Анна Тарасовна Онищук – председатель Совета ветеранов труда.

Также на мероприятии выступила Светлана Анатольевна Цюга, преподаватель юридических дисциплин депутата Палаты представителей Национального собрания РБ, обладатель уникальной коллекции Конституций многих государств.

Ивашкова Светлана Ивановна, заведующая библиотекой, провела с учащимися тематическую викторину.

В конце Анна Тарасовна от Совета ветеранов подарила ребятам Конституцию Республики Беларусь.