Телемост Брест (Беларусь) – Самара (Россия) «Женщинами славится земля»

09.03.2023
09.03.2023 в конференц-зале центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоялся международный телемост Самара (Россия) – Брест (Беларусь) между ГУО «Средняя школа №13 г. Бреста имени В.И.Хована» и МБОУ школа 13 городского округа Самара имени Героя Советского Союза Санчирова Ф.В. на тему: «Женщинами славится земля».

Ребята услышали приветственное слово И.М.Глусской, президента Самарской областной общественной организации белорусов и выходцев из Беларуси «Русско – Белорусское Братство 2000».  Учащиеся школы г.Самары рассказали о женщинах - Героях Советского Союза: О.Санфировой, Н.Ляпиной, П.Осипенко. Учащиеся нашей школы поведали о женщинах, которыми гордится Республика Беларусь, а также подготовили видеопрезентацию о воспитательнице Домачевского детского дома, Полине Грохольской. Телемост завершился свободным онлайн-общением, на котором дети могли задавать друг другу вопросы.