Телемост Самара-Брест

25.02.2023
22 февраля в рамках Всероссийской акции в МБОУ Школе №13 г.о. Самара открыты Парта Героя и Доска Памяти, посвящённые выпускнику 2000 года Гаджиеву Рагиму Валеховичу. Он погиб в июле 2022 года при выполнении воинского долга в ЛНР и был награждён Орденом Мужества (посмертно). Во время мероприятия был организован международный телемост с ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И.Хована».

На церемонии присутствовали глава Самарского внутригородского района г.о. Самара, заместитель главы городского округа Самара Радюков Р.А., заместитель председателя Думы г.о. Самара Рязанов С.В., депуты Совета Депутатов Самарского района г.о. Самара, директор школы Токмань И.Ф. и Рагимов А.Х., которые выразили слова поддержки и благодарности матери за воспитание сына, настоящего Героя, защитника своей Родины! Ценой своих жизней ребята отстаивают наше право на мирную жизнь. Володько Е.А, заместитель директора и учащиеся ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И.Хована» приветствовали всех участников мероприятия и также выразили слова благодарности маме Гаджиева Рагима. Самым трогательным моментом стало выступление Гаджиевой Маргариты Вячеславовны. С гордостью, любовью и горечью она рассказывала о своем героическом сыне.

Такие мероприятия помогают нам вырастить детей настоящими патриотами своей страны! Мы должны свято хранить память о наших Героях!