Общешкольное родительское собрание «Семья и школа: взгляд в одном направлении»

29.01.2023
27 января в ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И.Хована» состоялось общешкольное родительское собрание «Семья и школа: взгляд в одном направлении»

С родителями и педагогами школы работали:

1. По вопросам финансовой грамотности специалист БЕЛАРУСБАНКа Конюхова Татьяна Владимировна, которая рассказала основные правила безопасного использования банковских карт и сохранности денежных средств, привела конкретные примеры финансовых мошенничеств.
  2. Оперуполномоченный отдела по наркоконтролю и противодействию торговли людьми Овчинников Илья Александрович рассказал о состоянии преступности по линии противодействия торговли людьми и преступлений в сфере половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних, также оповестил родителей о совершаемых подростками наркопреступлениях, было рассказано о том, как родители могут обезопасить своих детей от вовлечения в преступную деятельность, доведены меры ответственности. А также ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в г. Бресте, Брестской области и по Республике в целом.
  3. О раннем выявлении и противодействии сексуальному насилию среди несовершеннолетних рассказала педагог-психолог Натяженко Е.Н.
  4. С профилактикой суицидального поведения у детей и подростков познакомила педагог-психолог Гец А.А.
  5. Об Интернет-безопасности поведала педагог социальный (Елец К.А.)
  6. О роли родителей в обеспечении безопасности учащихся, об ответственности родителей и школы за воспитание детей, о детских необдуманных поступках, а также по теме профилактики дорожно-транспортного и бытового травматизма выступила заместитель директора по воспитательной работе Володько Е.А.

В ходе общешкольного родительского собрания был сделан главный вывод «СОВМЕСТНАЯ И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ РАБОТА залог сохранения жизни и здоровья наших детей!»