Митинг, посвященный Дню Победы

10.05.2024
9 мая в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» состоялся праздничный митинг, посвященный 79-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Педагогический коллектив и учащиеся 9-11 классов ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И.Хована» не остались в стороне. Участники митинга с цветами, государственными флагами и шарами направились к монументу «Мужество». Присутствующие минутой молчания почтили память защитников и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, затем состоялось возложение венков, цветов у Вечного огня.

9 Мая стал священным для каждого из нас. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе. На защиту Отечества поднялись всем народом и сумели отстоять право на мирную жизнь. Пройдут десятилетия, сменится не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.

Вечная память героям, павшим в боях за свободу нашей Родины, низкий поклон ветеранам — участникам всенародного подвига!