Брейн-ринг ко дню памяти Александра Сергеевича Пушкина

08.02.2024
08.02.2024 Брейн-ринг ко дню памяти Александра Сергеевича Пушкина прошел в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина 8 февраля.

Жаркая битва развернулась между учащимися ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И.Хована», ГУО «Средняя школа №15 г.Бреста», ГУО «Средняя школа №20 г.Бреста имени Героя Советского Союза Д.М.Карбышева». Учащиеся соревновались в знаниях по трём темам: «Сказки», «Лицейский период», «Творчество Пушкина». Нешуточные страсти были на площадке. Ребята сражались и вырывали победу у конкурентов. Сколько смешных ситуаций! Путали Пушкина с Некрасовым, считали, что 40% стихотворений посвящены няне, даже «Я помню чудное мгновенье». Но и удивляли, когда назвали имение, где жил Дубровский. Когда узнали друга Александра Сергеевича по лицею, угадав его прозвище – «француз».

Потрясающая атмосфера, дух соперничества царили в зале!

Александр Сергеевич Пушкин в этот день объединил всех нас. Никогда не погаснет «Солнце русской поэзии», пока мы его читаем и вспоминаем.