15 МАРТА – ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

18.03.2023
Каждый год 15 марта наша страна отмечает государственный праздник — День Конституции Республики Беларусь. В нашей стране Конституция — это основной закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей республики, избирательная система, государственный строй. Благодаря Конституции любой человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

В рамках Всебелорусской акции «Мы граждане Беларуси!» учащиеся ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И.Хована» приняли участие в районном и городском мероприятии. В школе также состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции Республики Беларусь, и торжественное вручение подарочного издания от президента страны Александра Григорьевича Лукашенко «Я – гражданин Республики Беларусь» учащимся, которым исполнилось 14 лет.

Поздравили ребят с праздником директор школы, Отличник образования Республики Беларусь, Волынец Анна Петровна, а также директор ОАО «Брестское мороженое», депутат Брестского городского Совета депутатов 28 созыва, Деменков Александр Владимирович.