Смотр –конкурс строя и песни в начальной школе, посвящённый 79 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне

14.05.2024
Символично, что общешкольный смотр-конкурс строя и песни проходил 11 мая 2024 года, сразу после Дня Победы, победы в Великой Отечественной войне. Великой ее назвали потому, что не видел еще мир войны такой огромной, такой разрушительной. Никогда еще не сталкивалось в сражениях столько солдат, столько самолетов и танков, никогда еще не было разрушено столько городов, убито столько людей. А Отечественной зовут ее потому, что защищали в той войне наши солдаты свое отечество — родные поля, дома, своих родных.

Готовясь к смотру строя и песни и сегодня, принимая в нём участие, наши учащиеся начальной школы таким образом выражали дань огромного уважения и благодарности   героям, которые отстояли нашу свободу, своими жизнями заплатили за нашу счастливую жизнь и мирное небо, и ветеранам, которых с каждым годом остаётся всё меньше и меньше. Наши учащиеся обязательно должны обязательно знать правду о той страшной войне. В суровые дни войны рядом с взрослыми вставали школьники, которые   зарабатывали деньги в фонд обороны, собирали тёплые вещи для фронтовиков, дежурили на крышах домов при воздушных налётах, выступали с концертами перед ранеными воинами в госпиталях. Остаться живым в этой страшной войне-было большое счастье. Беларусь помнит! В этих торжественных словах – гордость и величие нашего народа. Народа, который, не жалея своей жизни, завоевал для нас мир и свободу, и который чтит своих освободителей. А для них самое дорогое – это память детей, внуков и правнуков.

Победители общешкольного смотра-конкурса строя и песни в номинациях:

-«Самая слаженная команда»-4 «А» класс (классный руководитель-Остапук Юлия Васильевна);

-«Лучшее прохождение строем»-3 «Б» класс (классный руководитель-Дронжек Ирина Дмитриевна);

-«Лучшая дисциплина строя»-1 «Б» класс (классный руководитель-Кулешук Екатерина Михайловна»;

-«Лучший командир»-3 «А» класс (классный руководитель-Годованая Виктория Михайловна);

-«Лучшая парадная форма»-2 «А» класс (классный руководитель-Белова Раиса Викторовна);

-«Лучшее исполнение строевых элементов»-2 «Б» класс (классный руководитель-Непевная Алеся Николаевна);

-«Лучшее исполнение патриотической песни»- 4 «Б» класс (классный руководитель-Смалюк Дарья Евгеньевна);

-«Юные патриоты Республики Беларусь»-1 «А» класс (классный руководитель-Байко Оксана Ивановна). Благодарность классным руководителям 1-4 классов за добросовестную подготовку на высокопрофессиональном уровне к общешкольному мероприятию!