Неделя Естствознания

22.04.2024
С целью привлечения внимания учащихся к предметам естественного цикла, воспитания экологической культуры, привития любви к природе родного края, а также популяризации бережного отношения к окружающей среде с 15.04.2024 г. по 20.04.2024 г. проводилась Неделя Естествознания.

В течение января-апреля 2024 года учащиеся школы принимали активное участие в областной экологической акции «Поможем птицам». Ребята изготовили искусственные гнездовья, подкармливали птиц и наблюдали за ними.

В течение Недели проводились конкурсы загадок и ребусов, занимательные викторины, интеллектуальные игры по предметам, оформлены стенды «Природа глазами детей» «Мы за здоровый образ жизни» «Человек = химия: реальность или вымысел?» «Необычные факты об обычных веществах»

Учителя кафедры провели открытые уроки:

«Наземная экосистема – лес» 6а класс Левончук В.С.

«Страны Центральной Америки: Мексика» 8а класс Гринюк Н.А.

«Коррозия металлов. Защита от коррозии» 9б класс Марчук Н.А.

«Рукокрылые и грызуны» 8б класс Соболь И.Е.

Неделя закончилась проведением интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» для учащихся 9-11 классов и «В мире естественных наук» для учащихся 6-8 классов.

Неделя естествознания способствовала развитию творчества учащихся, содействовала положительному психологическому взаимодействию учителей и учащихся.