13.01.2022

Школа Активного Гражданина.

Единый день информирования для учащихся 9 классов.

Дата проведения 13.01.2022

Тема: «Подпольная борьба»

С целью воспитания чувства ответственности за будущее Родины, расширения и систематизации знаний учащихся о событиях Второй мировой и Великой Отечественной войны в рамках проекта «ШАГ» 13.01.2022 Юрасова Виктория Владимировна провела классный час «Подпольная борьба». Учитель истории рассказала учащимся 9 «А» класса о том, что население Советского Союза не поддерживало политические и военно-экономические планы оккупантов. С каждым днем росло и распространялось антифашистское сопротивление. Активное сопротивление захватчикам оказывали жители оккупированных городов и населённых пунктов Советского Союза. Одной из важных и действенных форм была подпольная борьба. В годы Великой Отечественной войны подпольная борьба была широкомасштабной, для неё были характерны различные организационные формы и методы деятельности.