24.11.2022

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И.Хована» в 8-11 классах прошли информационные часы по теме «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости»

В 9 «А» и 9 «Б» классах почетным гостем был представитель Брестского городского Совета депутатов Соломатин Сергей Александрович, который в диалоговой форме рассказал учащимся о важнейших достижениях Республики Беларусь за годы независимости: о развитии машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, о производстве калийных удобрений.

Сергей Александрович помог ребятам прийти к выводу, что для того, чтобы испытывать гордость за свою страну, каждый должен начать с себя, и иметь возможность гордиться собой, а в этом им могут помочь трудолюбие и самосовершенствование!