Литературно-музыкальная композиция «Подвиги в легендах не стареют!»

В рамках календарного плана на 2022-2023 учебный год по реализации проекта «Внедрение сетевой модели формирования гражданско-патриотической позиции обучающихся» 27.12.2022 г на базе ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И. Хована» была проведена литературно-музыкальная композиция «Подвиги в легендах не стареют», посвящённая 16-летию Музея войны в Афганистане.
развернуть

На данном мероприятии присутствовали учащиеся нашей школы, а также ГУО «Средняя школа №8 г.Бреста имени Героя Беларуси В.Н.Карвата» и ГУО «Средняя школа №27 г.Бреста».

Экскурсоводы-ведущие рассказали об истории создания музея, о подвигах воинов-афганцев, принявших эстафету мужества у своих дедов и прадедов, воевавших во время Великой Отечественной войны. Звучали песни, стихотворения и истории, связанные с войной в Афганистане. Мероприятие получилось очень трогательным, были впечатлены и дети, и взрослые!