Акция «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям»

28.05.2023
25 мая выпускники нашей школы подключились к участию в акции по сбору советских монет для создания и установки памятного знака «Живая память благодарных поколений».

31 января 2023 года в Музее обороны Брестской крепости ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» председатель Брестского городского исполнительного комитета Александр Рогачук и мастер спорта по плаванию, член Национальной паралимпийской сборной Республики Беларусь Алексей Талай подписали положение о реализации проекта «Живая память благодарных поколений» (г. Брест) в рамках акции «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям». 

Цель акции: вовлечение обучающихся в изучение истории Великой Отечественной войны и обеспечение возможности их личного участия в проектах по увековечиванию истории Победы.

В рамках акции «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям» в 2022 году памятный знак был установлен в г. Минске. В 2023 году запланирована установка знаков в г. Бресте и г. Москве.

Объявлен сбор советских монет для сплава памятника, который будет установлен в городе летом 2023 года. Урна для сбора монет установлена в музее обороны Брестской крепости.

Подробная информация о мероприятиях акции «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям!» находится на сайте фонда имени Алексея Талая по ссылке: http://detiveteranam.by. Члены лекторской группы выступили перед учащимися школы, рассказали о цели акции и призвали их приобщиться к данному благородному делу. В акции приняли участие учащиеся, педагоги и работники школы.

А 25 мая и выпускники нашей школы подключились к участию в акции по сбору советских монет для создания и установки памятного знака «Живая память благодарных поколений».

 

ФОТОАЛЬБОМ