Последний звонок 2023

28.05.2023
Сегодня в жизни нашей школы волнующий день. Праздник веселый, и в то же время грустный, но в любом случае долгожданный, который собрал большую дружную школьную семью.

Каждый год в этот день по всей стране в школах собираются вместе на торжественной линейке педагоги, почётные гости, родители, чтобы сказать выпускникам добрые напутственные слова и пожелать им успешной сдачи экзаменов. А выпускники, для которых звенит последний звонок, навсегда прощаются со своим чудесным школьным детством.

По традиции поздравила учащихся 11-х и 9-х классов Отличник образования Республики Беларусь и директор школы Волынец Анна Петровна. Также с воодушевляющей речью выступили приглашённые гости: Деменков Александр Владимирович – депутат городского совета депутатов, директор ОАО «Брестское мороженое»

Дементей Ольга Вячеславовна – начальник отдела организационно – кадровой и юридической работы администрации Ленинского района

Байдакова Наталья Васильевна – методист учебно – методического кабинета управления по образованию г.Бреста.

Одиннадцать школьных лет – это четыре с половиной тысячи звонков. Ни один из них не был похож на другой: один торопил на первый урок, другой звал к любимому учителю, третий выручал в тревожный момент, когда тебя вызвали к доске, а тебе совсем не хотелось отвечать. Были и такие неуместные звонки во время контрольной работы, когда все уже почти получилось, но надо сдавать тетрадь. А были и долгожданные звонки в конце учебного дня, четверти, года. Казалось, звонкам не будет конца. Но вот пришло время последнего звонка. Его дал выпускник 11-го класса Олесюк Роман, а также учащаяся 1-го класса Ковшик Полина. 

По давней школьной традиции, на празднике Последнего звонка десятиклассники приняли эстафету поколений у нынешних выпускников и получили заветный ключ от школы.

Долгожданным моментом на линейке стал прощальный вальс в исполнении выпускников школы, а также их классных руководителей, Пясецкой Валентины Ивановны и Кухты Владимира Константиновича.

Трогательным и запоминающимся моментом стал запуск воздушных шаров. И перед тем, как выпустить их в небо, каждый из одиннадцатиклассников загадал заветное желание.

Дорогие наши выпускники, желаем вам удачи на жизненном пути!

 

ФОТОАЛЬБОМ