Родительский университет «Роль факультативных занятий в начальной школе»

24.05.2023
22 мая 2023 года учителя начальных классов Дронжек Ирина Дмитриевна и Казимирчик Полина Александровна провели занятие с законными представителями начальной школы на тему: «Роль факультативных занятий в начальной школе» в рамках проекта «Родительский университет», подчеркнув, что целью организации занятий является повышение качества образования учащихся. Педагоги, которые ведут факультативные занятия, принимают вместе с учащимися активное участие в проведении предметных недель.

Факультативные занятия в начальной школе выполняют свою функцию по работе с одарёнными и высокомотивированными учащимися. В рамках пилотного проекта «Шахматы-школе» начальной школе подарены 9 комплектов шахмат и одна демонстрационная шахматная доска. Занятия по факультативному курсу «Шахматный всеобуч» проводит заместитель директора по учебной работе Красько Ольга Константиновна. Занятия насыщены, востребованы: и родители, и учащиеся проявляют большой интерес. Игра в шахматы учит детей логическому мышлению, анализу ситуации, тренирует память, интеллект, усидчивость, что весьма полезно не только в общеобразовательной школе, но и в любых обстоятельствах Учащиеся, которые посещают факультативные занятия «Шахматный всеобуч», принимают  участие в районных соревнованиях и фестивалях. Руководитель театрального кружка «Зазеркалье» Дронжек Ирина Дмитриевна вместе с учащимися начальной школы подготовили и представили театральную композицию «Шахматная сказка», отличительными особенностями которой были: авторский сценарий, великолепная постановка и отличная подготовка учащихся!