Церемонии, посвященные Дню Государственного флага, Государственного герба и государственного гимна Республики Беларусь

20.05.2023
13.05.2023 на торжественной линейке, посвященной Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь, собрались учащиеся и педагоги, чтобы высказать свое уважение к главным государственным символам – флагу, гербу и гимну Республики Беларусь, в которых заложены патриотические, исторические и культурные традиции страны, характер народа, его духовный потенциал.

Право поднять государственный флаг Республики Беларусь было предоставлено секретарю ОО «БРСМ», учащейся 11 «А» класса, Лукашевич Анне. Вся школа исполнила Гимн Республики Беларусь.

О том, что государственные символы – это часть отечественной истории, воплощение её героических и трагических страниц, поэтому отношение к ним должно быть уважительным, напомнила присутствующим Отличник образования Республики Беларусь, директор школы, Волынец Анна Петровна. «Оскорбление государственных символов сродни оскорблению и государства, и его народа, его истории и культуры. Отношение к флагу, гербу, гимну – это отношение к своему государству. Чтить и уважать свой флаг, герб и гимн – долг и дело чести каждого белоруса.»

14.05.2023 7-8 классы нашей школы приняли участие в торжественной церемонии на площади Ленина, посвященной Государственному флагу, Государственному гербу и Государственному гимну Республики Беларусь. Почетное звание флагоносцев на городском мероприятии получили учащиеся 8 классов, Володько Валерий и Перевалов Ярослав.

 

ФОТОАЛЬБОМ