Общешкольный конкурс-смотр строя и песни «Памяти Великой Победы»

08.05.2023
06.05.2023 г. в ГУО «Средняя школа № 13 г. Бреста имени В.И. Хована» традиционно прошёл общешкольный конкурс-смотр строя и песни «Памяти Великой Победы». Это особенное мероприятие, поскольку в этом году Мира и созидания оно посвящено самому великому дню в нашей с вами истории – 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 79-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

На мероприятие были приглашены почётные гости школы: Аксютик Юрий Васильевич – подполковник в отставке, проработавший несколько десятилетий в нашей школе и воспитавший не одно поколение славных защитников Родины, а также Юрашевич Ольга Михайловна, заместитель председателя Ленинского районного Совета ветеранов г.Бреста.

В конкурсе-смотре строя и песни оценивались: внешний вид, дисциплина, сдача рапорта, выполнение команд, прохождение строем, исполнение песни, количественный состав отряда.

Каждый участник постарался показать свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в команде, и любовь к Родине.

Поздравляем победителей начальной школы: 1 место – 4 «Б» класс, 2 место – 3 «Б» класс, 3 место – 3 «А» класс; победителей старшей школы: Гран-при - 8 «Б» класс, 1 место – 8 «А» класс , 2 место -  8 «С» класс, 3 место - 9 «Б» класс.

Благодарим участников парада за четкий шаг, дружное исполнение строевой песни, выполнение команд. Молодцы, ребята!