Экскурсия «Геноцид белорусского народа» в прокуратуре Брестской области

05.05.2023
Последствия фашистского геноцида на оккупированной территории Беларуси в годы Великой Отечественной войны – масштабная трагедия белорусского народа.

Учащиеся 9 спортивного класса посетили экскурсию в прокуратуре Брестской области «Геноцид белорусского народа», где Ирина Михайловна Грачева, старший помощник прокурора области, рассказала о той огромной работе, которую провели сотрудники прокуратуры по выявлению фактов геноцида на территории Брестской области. Только на Брестчине обнаружены 26 ранее неизвестных мест уничтожения мирных граждан, более 800 населенных пунктов были стерты с лица с земли. И это не окончательные цифры. Много нового о страшных страницах Великой Отечественной войны узнали ребята. Обсуждение данной темы вызвало повышенный интерес у молодых людей – они задавали вопросы относительно результатов расследования уголовного дела о геноциде, новых установленных фактах злодеяний фашистов.

Ирина Михайловна также подсказала учащимся, как в будущем можно пополнить ряды сотрудников прокуратуры.

Экскурсия оставила глубокий след в сердцах подростков.