Лекторий «Православные святыни белорусского народа»

29.03.2023
24 марта учащиеся 8 «С» класса со своим классным руководителем, Гринюком Николаем Александровичем, посетили Свято-Симеоновский кафедральный собор г. Бреста, где состоялся урок по духовно-нравственному воспитанию. Встретил ребят иерей Андрей Ханцевич.

Он провел экскурсию и рассказал учащимся о истории создания собора, а также о православных святынях белорусского народа. Во время экскурсии учащиеся задавали большое количество вопросов, на которые с радостью отвечал отец Андрей. После экскурсии ребят пригласили на чай и во время чаепития беседовали о том, как важно в современное время духовно развиваться. В конце учащиеся поблагодарили за теплый прием, а отец Андрей пригласил посетить воскресную школу, в которой дети творчески развиваются.