Урок финансовой грамотности

29.03.2023
23.03.2023 в ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И.Хована» в рамках недели финансовой грамотности детей и молодежи в 5 «Б» классе прошел урок «Школа Финансовых Супергероев», который провела представитель Беларусбанка Конюхова Т.В.

Татьяна Владимировна познакомила учащихся с ответами на вопросы, касающиеся сбережений: почему надо копить деньги, из чего состоит бюджет, какие бывают доходы и расходы, какие правила сбережений помогут накопить на крупную покупку, что такое инфляция, с какого возраста можно открыть вклад в банке, на какие существенные условия договора банковского вклада надо обращать особое внимание, а также рассказала о самых распространённых способах мошенничества. Завершился урок загадками по теме. За активность все учащиеся получили сладкие призы.