Телемост Самара- Брест «Поэзия – музыка слов»

03.02.2023
В конференц-зале центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина 30 января 2023 года состоялся международный телемост Самара (Россия) – Брест (Беларусь), в котором приняли участие учащиеся 4 «А» класса (классный руководитель- Байко О.И.).

В рамках мероприятия прошла встреча с писателем Валерием Томазовичем Квилория. Лауреат литературных конкурсов, издатель своих книг и книг других авторов сразу расположил к себе детскую аудиторию двух городов. Ребята с интересом слушали приключения Шурки и Лерки, «обезжиренной Ади», летающих поросят, красотки пиявки и др. Даже узнали, что такое «снежный борщ». Настоящий мастер слова с первых минут увлек слушателей произведений, которые несут в себе и воспитательные моменты, например: «Спасение пострадавшего Вовки», «Перекрёсток бешеной собаки». Детский смех и улыбки, комментарии прочитанных книг и множество вопросов к автору – верное подтверждение, что ребятам было интересно. Но и Валерий Томазович подготовил парочку вопросов и для детей: какая книга понравилась больше всего, про что ещё хотели бы прочитать.

По завершении телемоста юные книголюбы Городской детской библиотеки получили издания автора с автографами. А в город Самара из Республики Беларусь отправились новенькие книги В. Т. Квилория для российских читателей.

 

ФОТОАЛЬБОМ