Дефиле-показ школьной формы

22.07.2022
22 июля наши учащиеся и педагоги приняли участие в презентации моделей одежды делового стиля для учащихся учреждений образования Брестской области, которая проходила в Брестском государственном областном центре молодёжного творчества.

Директор школы Волынец А.П. в своём выступлении рассказала об истории создания галстуков с эмблемой нашей школы и белорусским орнаментом как результата исследовательской работы «Белорусский орнамент в современной моде: за и против» учащейся 4 «А» класса Шафоростовой Евгении в 2016/ 2017 учебном году, подчеркнув, что белорусский орнамент привлекает, завораживает, вызывает гордость. Изучая ассортимент белорусских фирм, Женя составила паспорт на изделия школьной формы и сделала вывод: ни одна из фирм не использует элементы белорусского орнамента в школьной одежде. Поэтому и возникла идея создания эскизов школьной одежды с белорусским орнаментом, которые предложили фирме «Панда». Был разработан эскиз галстука с эмблемой нашей школы и белорусским орнаментом. Эта идея была одобрена директором школы и со следующего учебного года галстуки носили все учащиеся и педагоги к 70-летнему юбилею. Школьную одежду учащиеся нашей школы выбирают синего цвета по своему вкусу разную, интересную и стильную в соответствии с возрастом.